Resultados finales 11/06/2016 y 18/06/2016

Junior masculino – Gallo

Pablo Sánchez Santaisabel (C.B. Sedaví) vs Nacho Benlloch Pérez (C.B. Shaolin)

V.P.: Pablo Sánchez Santaisabel

 

Junior masculino – WelterLigero

Martín Martín Tovar (C.B. Team Sáez) vs Alberto Alcaraz Cosín (C.B. Sedaví)

V.P.: Alberto Alcaraz Cosín

 

Junior masculino – MedioLigero

Alejandro Jalili Coves (C.B. y A.M. Frank Elche) vs Jose Jesús Barberán Hurtado (C.D. Shaolin)

V.P.: Jose Jesús Barberán Hurtado

 

Junior masculino – Medio

Octavio Ángel Gurillo Téllez (C.B. Moncada) vs Yousef En Nazeh El Khaili (C.B. Olivares)

V.P: Yousef En Nazeh

 

Joven masculino – Peso Welter Ligero

Izan Durá (C.B. De La Chica Santa Pola) vs Julio Ángel Lucas Muñoz (C.B. Olivares)

V.P.: Izan Durá

 

Joven masculino – Peso Welter

Sergio Contreras Fernández (C.B. ADOG) vs Víctor Soriano (C.B. Último Asalto)

V.P.: Víctor Soriano

 

Élite femenino – Peso Mosca

Rus Roca Moreno (C.B. Boxing Unitres) vs Diana Gran Crespo (C.B. 8 Onzas)

V.P.: Diana Gan Crespo

 

Élite masculino – Peso Mosca

Juan David Oña (C.B. Sedaví) vs Gabriel Giménez Giménez (C.B. La Unión)

V.P.: Gabriel Giménez Giménez

 

Élite masculino – Peso Gallo

Óscar Hernández Parra (C.B. ADOG) vs Emilio Fernández Server (C.B. Elche)

V.P.: Emilio Fernández Server

 

Élite masculino – Peso Ligero

Jairo Arellano (C.B. Martínez) vs Aaron Vaz Medina (C.B. De La Chica Santa Pola)

W.O.: Aaron Vaz Medina

 

Élite masculino – Peso Welter Ligero

Cristian Abata (C.B. San Cristóbal) vs Juan Félix Gómez Pereo (C.B. Elche)

V.P. Juan Félix Gómez Pereo

 

Élite masculino – Peso Welter

Edgar Martin Soriano (C.B. Elche) vs Edgar Torregrosa (C.D. Kickboxing Ram Muay)

V.P.: Edgar Martin Soriano

 

Élite masculino – Peso Medio

Abel Giménez (C.B. La Unión) vs Eusebio Arias Martins (C.B. Elche)

V.P.: Eusebio Arias Martins

 

Élite masculino – Peso Semi Pesado

Jesús Rodríguez (C.D. Boxing Unitres) vs Simón Montins Gargallo (C.B. La Unión)

V.P.: Simón Montins Gargallo

 

Élite masculino – Peso Pesado

Vicente Fernández Cabrera (C.B. Elche) vs Jhonatan Saavedra Pérez (C.B. San Cristóbal)

V.P.: Jhonatan Saavedra Pérez

 

Élite masculino – Super Pesado

Javier Del Campo (C.B. San Cristóbal) vs Iván Sánchez Santos (C.B. ADOG)

V.P. Iván Sánchez Santos

 

 

 

Anuncios