Emparejamientos sorteo

ÉLITE MASCULINO

Peso Mosca

Juan David Oña Heredia (C.B. Sedaví) vs Cristian Martínez Soriano (C.B. La Familia)

=> Gabriel Giménez Giménez (C.B. La Unión) pasa directo a la final (18/06/2016)

Peso Gallo

Pedro Antonio Montilla (C.B. San Cristóbal) vs Óscar Hernández Parra (C.B. ADOG)

=> Emilio Fernández Server (C.B. Elche) pasa directo a la final (18/06/2016)

Peso Ligero

Carlos Aparicio Manzaneda (C.B. Elche) vs Jairo Arellano (C.B. Martínez)

=> Aaron Vaz Medina (C.B. De La Chica Santa Pola) pasa directo a la final (18/06/2016)

Peso Welter Ligero

Javier Climent Urbina (C.B. La Familia) vs Cristian Abata (C.B. San Cristóbal)

Víctor García (C.B. La Familia) vs Alejandro García Pérez (C.B. Olivares)

Ernesto Delgado Hernández (C.B. Monteolivete) vs Juan Félix Gómez Pereo (C.B. Elche)

Peso Welter

Edgar Martin Soriano (C.B. Elche) vs Saúl Llorens Bartual (C.B. Sedaví)

Jose Luis Bau (C.B. San Cristóbal) vs Ignacio Maravilla Bolos (C.B. Olivares)

Alejandro Vilardell Vargas (C.B. La Familia) vs Edgar Torregrosa Alvarado (C.D. Kickboxing Ram Muay)

Peso Medio

Iván Ortega García – Consuegra (C.B. La Familia) vs Abel Giménez García (C.B. La Unión)

Christian Amat Abad (C.B. Elche) vs Fernando Sánchez Jaquero (C.B. La Familia)

=> Eusebio Arias Martins (C.B. Elche) pasa directo a la semifinal (21/05/2016)

Peso Semi Pesado

Daniel Aloy Helinton (C.B. Moncada) vs Jesús Rodríguez Nogales (C.B. Boxing Unitres)

=> Simón Montins Gargallo (C.B. La Unión) pasa directo a la final (18/06/2016)

Peso Pesado

Vicente Fernández Cabrera (C.B. Elche) vs Jhonatan Saavedra Pérez (C.B. San Cristóbal)

Super Pesado

Javier Del Campo (C.B. San Cristóbal) vs Iván Sánchez Santos (C.B. ADOG)

 

ÉLITE FEMENINO

Peso Mosca

Rus Roca Moreno (C.B. Boxing Unitres) vs Diana Gran Crespo (C.B. 8 Onzas)

 

JÓVEN MASCULINO

Peso Welter Ligero

Izan Durá Galván (C.B. De La Chica Santa Pola) vs Alejandro Piñanez Fernández (C.D. Shaolin)

=> Julio Ángel Lucas Muñoz (C.B. Olivares) pasa directo a la final (18/06/2016)

Peso Welter

Sergio Contreras Fernández (C.B. ADOG) vs Víctor Soriano (C.B. Último Asalto)

 

 

JUNIOR MASCULINO

Gallo

Pablo Sánchez Santaisabel (C.B. Sedaví) vs Nacho Benlloch Pérez (C.B. Shaolin)

WelterLigero

Martín Martín Tovar (C.B. Team Sáez) vs Alberto Alcaraz Cosín (C.B. Sedaví)

MedioLigero

Alejandro Jalili Coves (C.B. y A.M. Frank Elche) vs Jose Jesús Barberán Hurtado (C.D. Shaolin)

Medio

Octavio Ángel Gurillo Téllez (C.B. Moncada) vs Yousef En Nazeh El Khaili (C.B. Olivares)

 

 

 

Anuncios